Добрый день , коллеги.
В ноябре 2011 года, начинает свою работу новая интернет платформа,Аукцион Транспортных Услуг.
Вся информация на сайте www.atsrf.com
Просто флудДобрый день , коллеги.
В ноябре 2011 года, начинает свою работу новая интернет платформа,Аукцион Транспортных Услуг.
Вся информация на сайте www.atsrf.com
Просто флуд
Еще один лохотрон в виде биржи...
Вот уж действительно - надоели эти студенты, сидящие в своих общагах и клепающие интернет-визитки "такси ниже плинтуса" в надежде насобирать заказов от клиентов, верящих в качество за крайне маленькие деньги и слить эти заказы с бешенным процентом на какую-нибудь биржу, к которой подключена толпа бомбил. Беда в том, что студент и непосвященный в бизнес человек формирует ценник на услуги исходя из своих доходов и понимания - поэтому цена так низка, при этом автора марамойки постоянно терзает вопрос "а почему никто не берет эти заказики на бирже?". Реально надеюсь, что в скором времени после принятия новых штрафов это "горе-бизнес" закончится и останутся только настоящие операторы такси и настоящие таксисты.
Почему столько негатива, Вас же никто не заставляет насильно участвовать.У каждой компании бывает такой момент, когда она не справляется с объемом, либо простаивают машины.Аукцион помогает сделать баланс на рынке транспортных услуг.
А какие у вас тарифы будут и чем вы лучше РБТ ?
На сайте, тарифы помоему уже вывешены.
Интересно, а о каких тарифах идет речь ? Вывешенные тарифы......на бирже......на аукционе по взятию чужого заказа.......смех.
Некий аноним спрашивал, почему столько негатива к биржам, типа РБТ ? Да и к другим . Мое мнение простое. Потому, что еще один предприниматель, создавший ее, просто пытается рубануть бабла с ничего, да еще своей слепотой создает вокруг себя кучу безперспективных компашек, состояших из пары человек, которые очень влияют на профессию и род деятельности Такси в отричательную сторону своими необдуманными действиями, пытаясь также рубануть бабла с ничего. Само по себе действие компаний дележом заказов, при обилии у одних и нехватке у других, разумно. Но обосрали же эту идею. На корню. На биржах висят и порой горят теперь заказы. Потому что не отслеживает создатель биржи качество формы, как перевозчика. Что там ? офис надо? Девочку на телефон посадить ? Предприимчивые муж и жена это сделают легко. Потом визиток в ящики нашлепают по району, а потом на биржу свои двадцать заказов по бросовой цене. И все. И весь бизнес. Или , как ранее писалось, темже промышляют и студенты. А потом читаем кучу негатива о компаниях, в которых и машин то нет даже нанятых. Которые и живут только за счет таких вот рассадников псевдо-такси.
Поддержиаю , что качество выполнения заказов при передаче падает и в этом главный минус биржи, также не понимаю за что биржа типа РБТ берет 3% + некий процент % от торгов на заказ? Зарабатывают они не хило при минимальной работе и плодят маленькие компании, которые тоже пытаются ухватить свой кусок пирога. Но все равно, как не прескорбно, биржами пользаться будут и от этого, наверно, не уйти.
Все равно все компании сидя на РБТ, я посмотрел ссылку на ATS? мне кажется эти ребята не хотят зарабатывать, какие-то дико дешовые тарифы. Какая то шляпа. Если будет правда такое, очень даже приятно будет.
Я повторюсь, быть может, но мнение мое имеет место быть. Как задумка, биржа такси, РБТ ли или любая другая, дело то в общем своем не плохое. Чем заказу пропадать, так лучше уж выполнит его тот, кто в этот момент сидит без него. Но с развитием бирж на рынке услуг появилось множество компашек, которые очень низки в цене, не отвечают за качество своих услуг, попросту создают негативное мнение в общем своем о профессии. Они и машин то в своей работе могут не иметь, ни нанятых, ни своих тем паче. Просто пользуются тем, что кто-либо возьмет и выполнит их малоимущий заказ. А ведь те, кто голоден, берут и выполняют, и обманывают, и накручивают свое себе в угоду и вообще всячески плюют на репутацию того, чей заказ взяли. Много всякого негатива на таких торгах, много фирм, которые не просчитывают стоимость услуги в угоду всем, а видят только свою, и т.д., и т.п. Мое мнение.....биржа в своей сути превратилась в общество непрофессиональных извозчиков, кучка бомбил с ценами ниже плинтуса. Многие достойные фирмы просто не связываются с такими аукционами.Так может там просто лучше навести порядок ? Зачем такое сборище вообще нужно ? А почему на биржу нельзя регистрировать простых И.П.-водителей ? Чем хуже они псевдо-фирм ? Сделали бы им ограничения, по минимальному вложению денежных средст на счет, например, по взятию заказа без возможности выкладки. И тогда выполнение бы еще увеличилось. Чем водитель хуже фирмы с двумя сотрудниками в штате ? Короче сколько не создавай этих аукционов - там пока процветает простая лажа и концентрирование негативного отношения к службе в общем в глазах потребителя. Да и тех водителей, кто живет образом жизни - Такси.
Я позвонил туда, вроде вменяемые ребята, говорят, что откроются 1-3 ноября и будут бесплатно работать, пока не наберут 150 компаний. Тариф с фиксированной стоимостью очень интересен тем, кто много пользуется обменниками. Остальные могут сидеть на проценте. Вот тарифы: http://atsrf.com/rules
Примеры таких бирж есть (Sedi, таксик, максим) но обратите внимание - до 90% исполнителей заказов являются водители, не имеющие лицензии на таксомоторные перевозки и не использующие эту деятельность как основную.Именно поэтому водители этих бирж легко и непринужденно могут согласиться на заказ по нижайшей цене. Водитель с лицензией (говорю про себя, №06921) не воспринимает большинство заказов с РБТ в серьез,так как средняя стоимость километра должна быть выдержана в рамках 35 рублей для выхода за пределы окупаемости операционной деятельности (амортизация, налоги, гсм). Сейчас на рынке труда появилась свободная масса частных извозчиков, так называемых "выкидышей" ("выкинутых" из контор типа "престиж" или "ххл" по причине нежелания или невозможности получить лицензию или открыть ИП), которые активно примыкают к биржам и марамойкотаксидиспетчерским. Интересно будет взглянуть на этих друзей в феврале/марте следующего года, когда звонить в эти псевдослужбы будут в основном сотрудники транспортного контроля. Многие клиенты уже стали отличать такси от нетакси и перестают жадно выискивать самые дешевые цены на такси в интернете, доверяя известным перевозчикам. ...хотя всегда останутся клиенты, которые стремятся не зарабатывать а экономить (на самих же себе, на своем здоровье и жизни) для них я думаю стоит оставить бордюрное Джихатсаламджямщют2106такси.
Уважаемый лицензированный водитель, Вы видимо не знаете что на РБТ 70% заказов выполняют компании именно со своим автопарком, а именно Русское такси,Амиго,Круиз,Гринлайт и т.д. можно еще долго перечислять. Да там попадаются компании три в одном (сам директор,диспетчер,водитель) но их становиться меньше. А что касается тарифов, то это личное дело компаний , биржа никакого отношения к этому не имеет. А если Вы хотите возить клиента по 35 рублей за километр, я бы Вам посоветовал, посмотреть в сторону компаний Командир, Другое такси,Райден, либо купить себе автомобиль бизнес класса. В общем, удачи.
Уважаемый , а Вы разве не в курсе, что перечисленные Вами компании имеют минимальный парк машин, получают свою прибыль в большинстве только за счет аренды оных и имеют свою клиентскую базу в малом колличестве. А вот за счет вот таких вот три в одном, как раз таки, и кормят своих водителей, лишь бы те аренду отбивали. Так зачем же плодить кучу мелочи с разными названиями и сбивать с толку пассажирские умы.
Коллеги, я не понимаю зачем Вы спорите. Мы очевидно сейчас начинаем работать, будет получаться - отлично, будем помогать компаниям - отлично, кто против данных систем, зачем регистрироваться в них. Сегодня мы открылись и будем работать абсолютно бесплатно до 20 ноября. Заходите, регистрируйтесь и работайте кому это необходимо, ссылка - www.atsrf.com Мы не заставляем тех, кому это не нужно.
Для начала не плохо, по 10 заказов в сутки...
Сами 3 взяли у них
Сейчас на сайте у них около 20 компаний он-лайн и они постоянно сидят там. Суточник около 60 заказов. Это много или мало?
Да какие 70, от силы 30. Кроме того в пример Вы привели далеко не ведущие компании Москвы. Судя по стилю письма Вы именно из администраторов РБТ.
РБТ пока из худших лучшие. В этом бизнесе лучших просто нет. Вроде бы РБТ старается контролировать, чтобы "три в одном" к ним не попадали и это их плюс. С другой стороны последнее время сильно заметно их стремление поставить себя - биржу - в доминирующее положение по отношению ко всем своим участникам. Это провальная позиция (одна из), которой могут воспользоваться их конкуренты. Замечал, как из РБТ выходили мелкие, но реально работающие компании-перевозчики. Ну и почти главное: биржа стала превращаться в базар заказов, вместо вспомогательного инструмента. Если бы клиент знал как это происходит, думаю он никогда бы не обратился в такую компанию за такси, особенно, если речь идет об ответственной поездке.
Ночью сгорают порой аэропорты. Они вообще нацеленные ребята. Сейчас сделали группы для молодых компаний. Стараются вроде. Посмотрим, что получится/ Этот аукцион может соперничать, функционал нормальный. Если компании нормальные подтянут, то точно все получится.
Аэропорты на Аукционе Транспортных Услуг не сгорают, ну может быть один из двадцати. Самое главное, что у ATS есть будущее, если они правильно все сделают. Еще цены там нормальные у компаний, нет гавно компаний с тарифами 270/30/10 и т.п. 130 компаний уже зарегистрированно. Подключают постоянно, сами работаем все ок.
Коллеги, Друзья, наша платформа только начала свое развитие, она не остановит свое действие и будет развиваться дальше. Мы планируем выйти на уровень 1000 заказов до конца года. Пути развития очень грандиозны и амбициозны. Мы вот-вот закончим проект подключения водителей, поэтому диспетчерская будет разгружена.
Мы гораздо выгоднее по условиям работы, самое главное качество у нас точно будет лучше, чем на аналогичных платформах. Заходите, регистрируйтесь и пользуйтесь. Удобство на лицо. Связывайтесь с нами, мы принимаем любые комментарии по разработке нового и усовершенствование старого.
Подтягивайте друзей и партнеров, мы будем рады Вас видеть.
Спасибо, Администрация ATS
Обсуждать что-то безсмысленно, можно регистрироваться и видеть все самим.
желалось бы видеть в рядах Ваших партнеров не только диспетчерские, но и водителей напрямую. Диспетчерские сами по себе, в таких вот обменниках играют роль просто посредников, и не более. Лишнее звено в цепи заказчик - исполнитель. Впрочем , об этом и я, и другие коллеги Вам уже писали. Так что ждем-с.....
Все будет и это неизбежно. Готовьтесь регистрироваться и зовите друзей и коллег. Мы открываем регистрацию водителей. Просим связываться с нами на прямую по телефону: (495) 545-8546. Ждем.
Позвонил в данную биржу с целю узнать через чего можно будет работать (через телефон, навигатор и т.д. ) ? Четкого ответа не получил , сказали, что через браузер точно можно будет работать. Вопрос: а через телефон или навигатор доступ будет?
Кто-то может знает?
а в порт за 650,из порта 800..............если бы тысяча была бы минимумом это было бы не так плохо........так то,а пока есть конторы с портами по 650 ничего не измениться,лично я собираюсь с нового круза назад на 7 летний логан пересаживаться до лучших времен
Водители сами себя не Уважают прежде всего. Не будут ездить- конторы вынуждены будут поднять цены, да и бомбил полно которые не платят никому. отсюда и цены такие...
В интертосе постоянно заказы в порт висят и, по словам Зера, пачками сгорают, а воз и ныне там. Так что я сильно сомневаюсь, что путём агитации не брать такие заказы можно что-то изменить. Необходимо вводить экономически обоснованные тарифы централизованно (принять местные законы), и диспетчерские занижающие тарифы штрафовать за демпинг. От борта водитель вправе применять договорные тарифы, а вот централизованно (т.е. через диспетчерские, с подачей машины по нужному адресу, в нужное время) необходимо ввести минимальные тарифы на основе экономических расчетов (оплата услуг диспетчерской+прямые и косвенные расходы на автомобиль+оплата труда водителя), иначе в нашей стране никогда не будет цивилизованного рынка перевозок такси.
Создание в нашей стране цивилизованного рынка, а чем собственно существующий не устраивает? Просто цена за поездку должна быть реальной. Но цены устанавливают не водители.Я имею в виду работу по заказам. Тем не менее заказы по очень дешёвым тарифам водители выполняют. Очень часто на мой вопрос: звчем берёшь такой заказ, получаю в ответ: а чтоб пустым не ехать или мне в тот район нужно. Получается сам себе находит оправдание.
АЕ62
Вот заказ с интертоса пример :№329047 650.00, тарифы 22%
↓ Завтра 15:00, Эконом
Aэропорт! Считаем - 22% (143р), -бензин(100р), -амортизация(100р), -чашечка кофе и булочка (70р). Ну и поедет по себестоимости. Диспетчерской по ху.... Они потом будут писать что то из серии "Выручайте пожалуйста"... И если какой то муд.... поедет то им хорошо, ну или слетит заказ и будут гневные отзывы о том что такси не приехало. Но ведь возят по таким ценам и сами себя загоняют в рабство!
Существующий рынок не устраивает тем, что тарифы формируются диспетчерскими, без всякого экономического обоснования. Если следовать логике свободного ценообразования, то у нас все автомобили такси должны быть автомобилями эконом класса. Сколько бы ни говорили о рыночном ценообразовании, я в него не верю, т.к. это дикий закон - кто успел, тот и сЪел; игра на выживание. А т.к. водителей очень много и условия окружающей среды постоянно меняются, то приток новых водителей постоянно будет удерживать демпинговые цены. Вы думаете, что новые водители начиная работать могут сделать экономический расчёт целесообразности работы в такси? Нет! Они идут работать потому, что видят предложения и посулы диспетчерских на сайтах по трудоустройству (заработок от 60 до 90 тыс.). То что для такого заработка водитель должен вкалывать по 14 часов в сутки, при этом за свой счёт ремонтировать и обслуживать свой автомобиль, платить с этих денег налоги и прочие сборы - об этом никто не говорит! Но мы ведь не животные! Должны быть правила, следуя которым, человек будет жить по-человечески, работая положенные 40 часов в неделю, а не выживать! Иначе, чем мы отличаемся от первобытных? Только наличием более технологичных орудий труда?
Кто и как формирует цены мне не понятно. такое впечатление, что за основу взяты цены времён советского таксопарка и подогнаны под действительность, причём очень приблизительно. Плюс соревнования меж фирмами по принципу кто отвезёт дешевле. ну и такая возможность, как доехать попутно тоже очень сильно влияет. Ведь за бутылку пива подвозят.
АЕ62
А у меня складывается мнение что за рулём такси болшинство "животных" . И слово таксист уже не звучит гордо, как будто за рулём все хачи спустившиеся с гор. Нас перестали считать за людей , не все конечно но в большинстве думают именно так.
Хорошая площадка. Годная.
Просто сейчас идет период становления. Называется он. Маня дома - Вани нет, Ваня дома-Мани нет.
У меня так же. по утрам - откровенно отказываю в подаче на ближайшее время. По вечерам - отвечаю на вопросы водителей - где заказы?
Сейчас они стали подключать водителей. Будем посмотреть, что получится.
Пока водителей не было, а были только диспетчерские, пару раз размещал там заказы. Потом снимал. Не брали. Впрочем понятно. Заказы сложные, водителей нет. Про цены: с Алабяна на Речной вокзал 1000 в воскресенье, машина крупная. Приехал Вэн. Но через интертос. Другой - вечером будни 520/30/12 с щелбана на Киевский стандарт. Приехал Мондео. Тоже через интер.
Опасения строго одно. Главное, что бы по подключению водителей - все это не скатилось в унылое говно. Когда кучи ненужных заказов (копеечных) и непонятных водителей.
Поэтому, обращаюсь к руководителям АТСРФ. Парни. Сделано неплохо и имеет свои плюсы, НО.
Как вы контролируете водителей, которые подключаются к вам. Как вариант, в интертосе (на данный момент самая вменяемая площадка), я могу вые...ть и высушить любую контору, которая завалила мой заказ. так же, как и "любая контора" меня, за то же.
Так вот, что делать с водителем, завалившим заказ, у которого на счету 200 руб? Как контролируется качество водителя, наличие у него лицензии, машина и т.д.? Вы делаете это сами?
При ответе на эти вопросы - сформирую другие.
P.S. Влад000. Да и остальные тоже.... Горят порты - это нормально. Они и будут гореть по таким ценам. В интертосе, их горит по 70-100 в день. Это нормально. Кто не верит - добро пожаловать в мой ЖЖ, там выдержки из интера. Найти ссылку можно в "блогах" здесь. Понятное дело, что все названия компаний и номера телефонов убраны.
P.P.S. Считайте, чем хотите.
За все время существования компании Город-D, ни один порт, ни разу не сгорел. Не было не единого опоздания никогда. Да - их, конечно, немного. Но, намного больше, чем может показаться на первый взгляд.
И, гарантирую, ни один порт - не сгорит. Никогда!
Будем жить. Победит любовь.