Здравствуйте!
В одном из районов Москвы промышляет довольно интересный "бомбила"-рвач. Самое главное: его машина имеет цветографическую раскраску одного из известных таксопарков, поэтому у садящегося в машину пассажира не возникает никаких подозрений в том, что он сел к "бомбиле" вместо официального такси . Более того, этот "бомбила" перед началом поездки создаёт иллюзию, что по телефону связывается с диспетчером и оформляет заказ на эту поездку. Далее он сообщает, что оплата по окончании поездки производится только за пройденные километры (что тоже не вызывает подозрений, т.к. в том ТМП, под который он "косит", именно такая тарификация). В конце же поездки он во-первых озвучивает тариф в несколько раз превышающий существующий в том ТМП, а во-вторых требует оплату "в два конца" (это тоже, якобы, такая новая политика парка). В самом ТМП сообщили, что эта машина, по-видимому, была выкуплена из парка после её списания и теперь к парку никакого отношения не имеет.
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как можно с наименьшими затратами сил и времени, и не нарушая УК, "прищучить" этого "бомбилу", позорящего профессию таксиста.
С уважением, Алексей
Просто флуд









