ну поехали . компания "городское такси" тел +7495 644-58-59 .
Вообщем особо расписывать не буду , отработал в этой компании довольно долго , но и мои железные нервы не выдержали . Расклад такой , ВСЕ диспетчера и даже само начальство , сливают заказы своим водилам ( стукачи , жополизы , те кто носит подарки ) . причем сливают в нагляк , типо не нравится до свиданья . заказов редко переваливает за 100 и то только по выходным , много раз был замечен обман по процентам (расчеты) . начальство относится к водителям как к быдлу ( от чего я вообще в шоке , раньше хоть этого не было ) директором является старая женщина , мало разбирающаяся в том что на вообще делает и ее обезумевший муж алкаш , впринципе от этого козла все беды . при увольнении залог за аренду рации возвращают месяцами . вообщем я думаю достатчно написал . ребят обходите стороной эту богодельню .
Работа в компаниях такси











Проблемы маленьких компаний почти всегда схожи и во время спада заказов обостряются. Заказы всегда сливают и любимчики у начальства (стукачи и ж.) тоже везде. Еще хуже когда зам.дира паралельно начинает бурный бизнес, машины в кредит берет и отдает в аренду, при этом идет точная установка о сливе диспетчерам или диспетчера сливают за свой процент 5-10...
Еще воруют заказы, да Вы и сами в курсе, ща-то куда?
Машина какая? Наши многие в Ритм и Глобус ломанулись, обе конторы агресивно развиваются.
живу я тут!!!
сейчас машину продал , взял новый мондео универсал , в середине апреля получу . пойду в пилот и на смс (сити мобил ) . пока планы такие.
Пилот водителей не набирает... с заказами сейчас жесть (как везде).
А от Вас в SMS?! Не ожидал. Не тот уровень!
Наши в Ритм ломанулись, нормально контора развивается! А параллельно в еще куда-нибудь на РТТ.
живу я тут!!!
под смс я и имел ввиду PTT =) пилот не набирает , но меня туда возьмут (новая машина бизнес класса без проблем , да и знакомства есть )из PTT щас вроде сити мобил крепко встал , по 1500 заказов в день , ето неплохо . знаю оттуда человек 10 видел своими глазами вереницы заказов на телефоне. да впринципе все это только планы , может по ходу всплывут другие варианты. кстати из ритма 2 друга свалили , сити мобил им больше по вкусу пришелся...
Бабуля была в командировке в Москве,( я проживаю в Москве,) и пользовалась услугами такси, но не брала бумагу для бухгалтерии, так как бабуля пожелая и не сообразила. А ей не предложили. Теперь проблемма. Она потратила м ного денег, а ей не вернут, если не даст отчет. А она думала что на честное слово поверят. Может у кого-нибудь есть такие бумажки которые надо заполнять, ведь далеко не все берут эти бумажки, кто сможет дайте пожалуйста. Очень Вас прошу. Заранее всем спасибо!
ребята, не дергайтесь в глобус..работы нет..до сентября было классно, а потом всяли несколько мандео и работа упала, а в декабре ещё и фокусов набрали своих да тарифы подняли, ну процент, естественно)))и работа ваще рухнула..одна минималка за пару-тройку часов пребывания в эфире))) все нормальные вызова естественно сливаются по своим машинам..да там и у своих беда с работой...а условия для работы на их машинах жесть-обязаловка14 часов пребывания в эфире, 6-ти дневка, 25% от вызова твои))) вот и думайте)))) сам я в глобусе и в мобил сити на птт...из глобуса ухожу однозначно...там скоро заработок не будет перекрывать аренду терминала (100 р/день)
..в мобил сити пока нормально, но тоже набрали народу тьма..вызова разлетаются махом)))) а эфир послушаешь, такие корки мочат))) уписаешься)) и как только такие люди умудряются работать в такси))))
Ну Глобус только открылся в июне, хотя такой рекламной компании и такого старта, да еще в кризис я не припомню, хотя и перерос из простой перегонной компани, даже их сайт купил.
Тут надо подходить немного иначе, в кризис когда у народа нет денег все депингующие аутсайдеры (XXL, Престиж,SMS и т.д.) на коне на время, а потом клиент все равно к проверянным брендам с нормальными машинами и водителями возвращается...дешевле получится и нормальной машине.
Так и с Глобус-такси банеры не проплачивают, контекст не гонят и спад, но бабла там у учредителей столько, что опять проплатят, но привлечение такого клиента окупается если он три заказа сделает!
живу я тут!!!
"Наши многие в Ритм и Глобус ломанулись, обе конторы агресивно развиваются"
про ритм не знаю..не работал там..а про "агрессивность" глобуса знаю не понаслышке, ощутил, так сказать. на собственной шкуре))))
до сентября при 8-10-ти часовом пребывания в эфире и двумя выходными (пн-вт) заработок составлял 70-80 т.р. чистыми(без бензина, ремота, аренды терминала и процентов)..диспечера вели себя адекватно..девченки сами звонили на тел и давали заказы по цепочке, из портов не вылезал..и реально давали ближайшие адреса..начиная с сентября, когда глобус взял первую партию своих машин заработок слетел до 30-40 т.р., стали отбирать приличные заказы,....неприятно, когда тебе падает порт или длительный заказ и ты уже на пол-пути или подъехал на адрес, а тебе звонят и извиняющимся тоном сообщают, что мол, заказывали комфорт, а у тебя стандарт..или ваще в лоб : там наша машина освободилась и заказ отдаем ей!!! хм, даже на собрании поднимали этот вопрос))))) (было такое
) после чего вызова отбирать стали чуть иначе, что то типа : клиент отказался)))) пару раз постоял по адресу, котрый отказался, а там подъезжает глобус на форде))))) согласитесь, что не совсем адекватное поведение по отношению к привлеченным водителям))) скорее, даже, хамство!! а снового года ещё партия своих машин и подняли тарифы..и процент с 20-ти до 25-ти..ВСЁ!!! РАБОТЫ НЕТ)))) за март заработал 9500 от глобуса))))))))))))))))))))))))))))) нормальные заказы отбираются без зазрения совести в наглую..не дай бог случайно упадет тебе нормальный заказ, (ну хотя бы, тот же порт) тебе тут же звонят девченки и всеми правдами и неправдами у тебя его отберут)))).... в ожидании минималки можно провести час-полтора и получишь часовую подачу куда нить за 10-15 км.. а когда мне кинули подачу за 24 км я аж рассмеялся))) ну естественно отказался от такого подарка))) судя по последним двум-трем месяцам за смену два-три-четыре заказа)))) после разговора с диспечерами(есть знакомые) многие клиенты отказались после повышения тарифов в пользу дешевых контор)))(что естественно)...вот вам и "агрессивное развитие")))) скорее "агрессивный регресс"))))))
Обиженные, недалекие водители-лодыри всегда винят в своих бедах, руководство,диспетчеров и окружающих их людей, но ни на минуту не задумается о причинах такого отношения к себе.
"ВСЕ диспетчера и даже само начальство , сливают заказы своим водилам"-Доказательства? ( стукачи , жополизы , те кто носит подарки )"-Самому не смешно?Ведь по твоим словам ,к "Жополизам" можно отнести и тебя, твои печеньки тоже были сладки, спасибо от диспетчерского состава.))
"много раз был замечен обман по процентам (расчеты)"-А тут попрошу сказать мне в лицо, когда хоть раз я тебя обманула,хотя бы на рубль.
"директором является старая женщина , мало разбирающаяся в том что на вообще делает"- Человек проработал в такси больше лет, чем тебе вообще есть.
"и ее обезумевший муж алкаш , впринципе от этого козла все беды"- А ты покапайся в своем грязном белье и разберись со своей жизнью,для начала:)
"при увольнении залог за аренду рации возвращают месяцами"-А теперь вспомни как диспетчера выбивали из тебя % на зарплату и какой ты был тяжелый на отдачу наших же денег.
Расслабься и ищи себе работу по нраву.Удачи в жизни.Не держи зла.
Все, что написано "озлобленным таксистом гоблином" является сущей правдой!!! действительно все так и есть! когда руководство пытается забрать твои чаевые, постоянно обвиняя тебя в том, что ты воруешь клиентов, хотя сами постоянно выдергивают заказы из обменника. в рекламу денег не вкладывают, больше 50 заказов даже в праздники у них редкость. все заказы принимаются на листочках, как в каменном веке, проценты с водителей вовремя не списывают, поэтому невозможно контролировать свой баланс. Руководство сливает заказы своим жополизам! зам директора действительно маразматик и алкаш, причем запойный, к тому же азартный игрок. Официально он супруг директора и ее личный водитель не более того, а то что он порой входит в образ директора это его похмельный синдром! на самом деле он многим поднасрал своим длинным языком и понтами корявыми. за бутылку коньяка он станет любому кентом и будет сливать заказы, до поры пока не закодируется. Старший диспетчер Вика сама похожа на гоблина когда улыбается. настоятельно рекомендую таксистам не терять время устраиваясь на работу в эту помойку, а подыскать себе другую, более стабильную контору.
а позывные свои слабо назвать? или так и будете из кустов под выдуманными никами какашками кидаться?Коль уж начали дискуссию прилюдно на форуме такси , так давайте личики открывайте и поговорим)
Разрешите представиться - Генеральный директор компании GLOBUS TAXI Огренда Андрей Ярославович. По роду своей деятельности стараюсь просматривать форумы на тему такси и отслеживать все новости, касаемые нашего бизнеса.
Несколько раз натыкался на отзывы водителей, работающих в GLOBUS TAXI, собственно о работе в нашей компании.
В большинстве своем отзывы не самые доброжелательные: основная претензия сводится к тому, что с сентября мы приобрели несколько фордов мондео, потом фокусы и на этом работа для привлеченных водителей завершилась. Все сладкие заказы, мол, сливаются зарплатникам, да и вообще стало тяжело жить.
Хочу прояснить сложившуюся ситуацию и надеюсь, что буду понят. Мы открылись ровно год назад. Завтра будем отмечать первую годовщину работы нашей компании. За год мы значительно выросли, в сутки обрабатываем в среднем 600 заказов. За этот период развития нам приходилось не раз переживать сложные времена. То заказов мало, то автомобилей не хватает. Этот дисбаланс существует практически в любой компании такси - сказывается влияние от любого дуновения извне: погода, сезон, праздники, каникулы, магнитные бури, просто настроение народа. По-любому, несмотря на все эти сложности, мы должны не просто существовать, а продолжать развиваться.
Через три месяца после открытия мы столкнулись с банальной ситуацией - работать только с привлеченными водителями не представляется возможным. Каждый работает по своему внутреннему графику: выходит когда захочет, работает столько сколько ему нужно, не особо вдаваясь в нужды компании. Это не претензия, я понимаю что, имея собственный автомобиль , каждый водитель волен работать так как ему удобно. Но в итоге складывается интересная ситуация: в часы пик, когда нам необходимы автомобили, найти кого-то на заказ не просто сложно, а невозможно... Естественно, мало кому захочется толкаться по городу в наших московских пробках, а в воскресение вместо отдыха с семьей выходить на линию. 80% привлеченных водителей стараются работать когда пробок нет утричком, а лучше вечерком, еще в пятницу, когда вал заказов ну и немного в субботу. А кто должен перекрывать остальное время?
Отсюда и появился первый парк автомобилей - на зарплате. Эти автомобили выходят строго по графику и гарантированно обеспечивают подачу на заказы на 80-90%. Основная часть автомобилей на зарплате работает по дневному графику с 5 утра до вечера, с обязаловкой 14 часов. Они вынуждены собирать все пробки, а также заказы, на которые привлеченные водители ни за что не поедут. Но по законам бизнеса эти автомобили должны отбивать и собственную стоимость, а значит везти вполне определенную выручку, иначе содержание такого парка становится нерентабельным. Поэтому, конечно, приоритет на "сладкие" заказы отдается именно зарплатным автомобилям.
Далее с февраля мы подняли тарифы на заказы. Точнее, убрали минималки за 20 минут. Вынуждены были сделать это в основном опять же из-за привлеченых водителей. Практически с первых дней работы к нам стали поступать жалобы от клиентов, что водители намеренно удлиняют маршруты, затягивают время, чтобы всеми правдами и неправдами увеличить стоимость заказа. Выход один - создать минимальную стоимость заказа за 30 минут. Кроме того, благодаря изменениям, мы избавились от так называемого "мусора" - бестолковых минималок, которые на самом деле нерентабельны ни водителю, ни компании в целом.
В общем, у каждого своя правда, но цель одна- бизнес или банальный заработок. Для водителя такси - проблема за меньшее количество часов заработать как можно больше денежков, и автомобиль при этом сберечь. Для директора - обеспечить 100% выполнение заказов, чтобы опять же привлечь большее количество клиентов. Оперировать приходится разными инструментами: у вас автомобиль, у нас компания с реально работающими людьми, которые также должны зарабатывать. И сходится наш бизнес в одном - чем качественнее мы обслужим пассажиров, тем больше в потенциале заработаем заказов на будущее, неважно, водитель ты или директор компании. Если бы хотя бы половина привлеченных водителей эту простую истину понимала, нам проще было бы работать в одной связке. А пока мы имеем то, что имеем: привлеченные водители в массе своей работают по принципу - что урвал, то мое. А как обслужил клиента - неважно. Тут и обсчеты пассажиров, и грязные автомобили, и хамство. Мы стараемся отсеивать таких водителей еще на приеме на работу, но за каждым не уследишь. Зарплатные автомобили и автомобили от таксопарков в этом плане намного дисциплинированнее.
Мы клиентоориентированная компания и будем работать и развиваться в строгом соответствии с пожеланиями наших пассажиров. Подача за 10-15 минут, автомобиль чистый в нормальном рабочем состоянии, опрятный приветливый водитель - - это наши основные приоритеты в качестве обслуживания.
Ну и на закуску для тех кто жаловался на отсутствие заказов и "слив" хороших заказов своим. Мы создали группу из привлеченных водителей, которые также как и зарплатные имеют приоритет в распределении заказов. Их можно называать как угодно: "блатными", "своими", "любимчиками" и т.д. Правда, любой из вас может попасть в эту группу без особых проблем. Нужно всего лишь быть трудягой: выполлнять на 100% требования инструкции, которую я для вас написал, выходить на линию тогда, когда нужно и не на час-два, а на 10-12 часов. Я сам прошел через руль такси и знаю, насколько тяжёл труд водителя, и поэтому знаю, о чём говорю. Поверьте...
Что за бред ты пишешь))) На тебя ментов даже вызывали,зарплату за 3 месяца до сих пор не выдал.
Таких выше описанных гадостей у нас нет.Никакого слива тоже все по честному. Начальство в водителям относится по человечески.А я лично предлагаю работу на авто. Лачетти-вагон.аренда 1000-12000 в день.ИП обязательно 89267608293
Ваше предложение ещё актуально? Ищу работу водителем на машине компании. Спасибо
телефон 9261067688 звоните
Добро пожаловать в рабство!
что уже звонили???
...да уж , понаписали тут , и про иваныча, и про Вику(ст.), и Н.Е. досталось...))). Конторка так себе , маленькая , на первый взгляд уютненькая, и даже начинаешь радеть , душой и телом за парк, (поначалу), потом только начинаешь понимать , что об тебя (водителя )начинают ноги вытирать. И первым конечно проявляется действительно алкаш и маразматик, по моему еще и параноик-иваныч. Вообще удивляюсь как он еще на коляске не катается(в такси народ разный заруливает),ну да хрен с ним, хотя он делает для фирмы все: выгоняет лучших водителей, пресует не по делу диспетчеров(по делу редко). Диспетчера никого вобщем не общитывают, так редко по запарке, да и то потом разберутся...))) НО ЧТО ЕСТЬ -СТЬ , ПРИНЦИП ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА И ВОДИЛ ПРОСТ,- ЧЕМ ТУПЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ(ОДНА ВЕРА ЧЕГО СТОИТ) . ЛОГИКУ ПРОСЛЕДИТЬ МОЖНО,- БОЯТСЯ. БОЯТСЯ ЧТО РАЗНЕСУТ КУРЯТНИК ИХНИЙ ПО ПЕРЫШКУ, ДИСПЕТЧЕРА Б\Н СОЛЬЮТ, А ВОДИЛЫ КЛИЕНТОВ ВСЕХ ПОДСАДЯТ НА ТРУБУ))))). СТРАХ ЭТОТ РАБОТАТЬ НЕ ДАЕТ НОРМАЛЬНО "ПАРКУ", ВИКЕ: ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОВЫШЕНИЕМ, НО ЭТО ВСЕ МИМОЛЕТНО, ТАК ЧТО НЕ ДЕРЖИ ЗЛА НА ВОДИЛ САМА, ОНИ И ТЕБЯ КОРМИЛИ(В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ), А ЭТИ И ОБ ТЕБЯ НОГИ ВЫТРУТ КОГДА ПРИДЕТСЯ, СЕГОДНЯ ДМИТРОВКА, ЗАВТРА ЛЮБЛИНО, ПОСЛЕЗАВТРА НИЧЕГО.... ЕСЛИ НЕ Н.Е. ТО СТАРЫЙ КОЗЕЛ ПОДСТАВИТ. А СОВЕТ ВОДИТЕЛЯМ- ПЕРЕБИТСЯ НА МЕСЯЦ ПОЛТОРА НЕ БОЛЬШЕ, ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ ДО МЕНЯ ОПИСАНОЕ ВОДИТЕЛЯМИ, (НУ ТОЛЬКО ЧТО НЕ ОБМАНЫВАЮТ ПО %%). УДАЧИ ТЕБЕ ВИКА, НЕ БУДЬ ПОДХАЛИМКОЙ, ТЕБЕ НЕ ИДЕТ, ТЫ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА(НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО)))))))!!!!