Добрый день уважаемые коллеги)
Вот хочу с вами поделиться работай в такси Таксик,работаю тут уже четыре месяца,сначала это была подработка,потом стало основной работой после сокращения,естественно сначала поехал в Ритм,где работал до этого 5 лет назад,там без лицензии не берут,собрал доки на свой Форд и ждал полтора месяца этой лицензии,работая в Таксике,и тут одним прекрасным утром мне со встречки прилетел фольцваген Поло и списал в Тоталь мою машину,пришлось ехать в Ритм и брать авто в аренду,катался с месяц на Рено и Салярисе,Кроме Ритма можно брать заказы в Убер,Гет,Яндексе и ещё бестолковая небольшая биржа,заказов много,но все копеечные,кроме Ритма,там заказов намного меньше.
После выплаты страховой через месяц была куплена такая же машина немного посвежей и снова сданы документы в Ритм на Лицензию,в тАксике кстати тоже делают лицензию,но путевых листов не дают,хотя какой сейчас от них толк,если камеры все равно присылают штрафы,и так уже прошло полтора месяца,а лицензия ещё не готова,ждемс...
Теперь подробнее про Таксик,это большая биржа,на подобии РБТ,куда сливают все свои заказы многие диспетчерские небольших такси,но заказов здесь все равно немного,их много только где тебя нет,ну в прочем как обычно)),если хочешь увидеть заказов больше,набирай рейтинг 100%(у меня за 4 месяца больше 60% не поднимался) или плати за услугу "Высший приоритет " 250 рублей в сутки,тогда можно будет видеть заказы аж на 2 минуты раньше других)),приходится подключать,ибо без этой услуги,вообще проблематично взять заказ..
заказы можно брать и утренние с вечера,но придётся отдать 80 рублей в сутки за тариф 24 часа
далее,когда устраиваешься к ним,на баланс нужно ложить не менее 1500 рублей,1000 рублей остаётся у них навсегда ,а 500 идёт на баланс
Далее,проценты,с каждого заказа берут 25% не мало,но если никто не берет,опускают до 10%,но редко,70% заказов по 200-300 рублей,нормальные нужно ждать,но если сделаешь лицензию,то За заказы будут брать от 20% и ниже
еще берут 4% за то,что положил деньги на баланс,просто грабеж
если везёшь безнал и деньги падают на твою карту Яндекс,то берут сверху ещё 4%,совсем обноглели((
Простои есть,можно стоять в портах и по 2 и по 4 часа,И потом уехать всего за 700-800 рублей,это там обычная цена за аэропорт....,я стараюсь такие заказы не брать,а ждать нормальных,но не всегда получается,а семью кормить нужно..
Сегодня я заработал грязными 5300 рублей ,вышел в 8.30,домой приехал в 22.30,проехал 280 км,и теперь подсчитываем чистую прибыль,с 5300 вычитаем 25% и 4%,тоесть 29%,получается минус 1537 рублей,услуга "Высший приоритет " 250 рублей,80 рублей за то,что заказы брал с вечера,бензин 1200 рублей,мойка с ковриками 300 рублей,незамерзайка 150 рублей,и того чистыми осталось 1783 рубля за 14 часов за рулём ,то есть 2 смены,ну я ещё кушал 2 раза по 250 рублей,и амортизацию машины конечно не считал....,ну в общем давольно накладно работать в Таксике без лицензии и без рейтинга,и тупо убивать свою машину...,если бы было меньше простоев,возможно можно бы было глаза закрыть на эти недоцены,там 90% кстати ,это фиксированная цена,хотя и в Ритме 2 месяца назад появились фиксированные цены и минимался скатилась с 350 рублей за 20 минут,до 200 рублей за 10 минут,но хоть хорошо,что можно тупо не брать эти заказы,теперь видишь куда едет клиент,а раньше было как в Яндексе...
Скоро будет готова лицензия,куда предложите ещё податься на Мондео 12 года,кроме Ритма,убера и яндекса
кстати,в Ритме за лицензию и путевой лист берут 70 рублей в сутки,если не платишь,отключают от системы
Спасибо за внимание
Работа в компаниях такси









